Herrentaschenuhr um 1900
Gold ca. 580, Springdeckel mit Doppelwappenschild, Ankerwerk, gestempelt Genius, Gehäuse und Zifferblatt beschriftet Systeme Glashütte, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, kleine Druckstellen, Durchmesser ca. 5,5 cm, Gesamtgewicht 93,8 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 700
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
- Odhadní cena:
-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 700,-
Herrentaschenuhr um 1900
Gold ca. 580, Springdeckel mit Doppelwappenschild, Ankerwerk, gestempelt Genius, Gehäuse und Zifferblatt beschriftet Systeme Glashütte, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, kleine Druckstellen, Durchmesser ca. 5,5 cm, Gesamtgewicht 93,8 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 700
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Jarní aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Collier
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- ** - Österr. - Post - Frankierautomat - Automatenmarken - 4 Viererstreifen - ALLE WERTE OHNE WERTAUFDRUCK,
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 314 CDI" (Euro 5),